Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Ссылочный взрыв причина АГС. Миф или реальность ?

23 Фев 2012, 20:42

Ссылочный взрыв миф или реальность ?Для начала рекомендую прочесть статью "Регистрация сайта в каталогах. Вред или польза", в которой я утверждаю, что каталоги еще не умерли и регистрация в них может дать вашему сайту траст или говоря другим языком - определенный вес. В определенных случаях возможен прирост ТИЦ и PR.

 

Но сейчас разговор пойдет о другом, о так называемом ссылочном взрыве, который происходит после массовой регистрации сайта в каталогах, профилях на тысячах форумах и так далее. Да, эффект ссылочного взрыва мы можем наблюдать, за счет резкого прироста количества внешних ссылок на сайт, но не более того. Мы видим только сам эффект и все.

И хотя многие сеошники и веб-мастера видят в этом что-то опасное для своего сайта, когда резко возрастает количество внешних ссылок на сайт, то это я считаю просто мифом. Ничего опасного в этом для сайта нет. Что бы не говорили, так называемые, знатоки, уверяю вас, что ссылочный взрыв - это просто сам по себе эффект резкого прироста количества внешних ссылок.

Ни одна поисковая система за это не будет накладывать на сайт фильтры и не придет на ваш сайт злой АГС от Яндекса. Не будут понижены и позиции сайта в поисковой выдаче. Вы только представьте себе ситуацию, если бы это было возможно? Как было бы тогда удобно удалять сайты - конкуренты, просто слов нет. Захотелось удалить конкурента, взяли да заказали ему прогон по тысячам ГС каталогов, различным профилям и так далее. Да если удалять серьезного конкурента, который стоит выше вас в ТОПе поисковой выдачи, то для этого не жалко прикупить и специальные программы, и нанять людей для этого.

Все выше сказанное касается и молодых сайтов. Никакой прогон по профилям и каталогам не может стать причиной АГС. Кстати, довольно молодые сайты нередко стоят в ТоПе поисковых систем по тем или иным ключевым запросам. Тоже, получается конкуренты или как? Совсем другое дело, если вы перед регистрацией сайта в каталогах, размещаете у себя на сайте страницу с ссылками на тысячи каталогов. Это уже другая ситуация. Это тоже создает ссылочный взрыв, но с обратным эффектом. У сайта появляется много исходящих ссылок, которые открыты для индексирования. Вот в этом случае существует очень много, я повторю - очень много шансов попасть сайту под АГС.

Сделав выводы из всего выше сказанного, не бойтесь массовой регистрации своего сайта или блога в тысячах каталогах. Даже если ваш сайт слишком молод. Но делайте это с умом. Не размещайте у себя на сайте страницу с тысячами ссылками на каталоги и все будет в порядке.

Если вы думаете иначе, высказать свое мнение вы можете в комментариях к этой статье. Также подпишитесь на новости блога, чтобы быть в курсе всех новинок блога - впишите свой почтовый адрес в форму ниже и жмите на зайца, давите его косого :) ! Удачи вам, успехов и процветания и до новых встреч в новых публикациях на этом блоге!