Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как скрыть ссылки от индексации и плагин WP-NoRef

20 Фев 2012, 11:14

Как скрыть ссылки от индексации и плагин WP-NoRefПлагин WP-NoRef для WordPress вы сможете скачать в конце этой статьи. Плагин WP-NoRef предназначен для помещения всех внешних ссылок в опубликованных на блоге постах и комментариях в тег и добавления к ним атрибутов для скрытия их от поисковых систем. Данный плагин очень полезная вещь, если вы в своих статьях используете большое количество внешних ссылок на другие ресурсы в Интернете.

 

Как известно, поисковым системам не очень нравятся статьи, в которых большое количество исходящих внешних ссылок. Особенно если эти внешние ссылки ведут на ресурсы, которые тематически не соответствуют вашему блогу. Также это может сказаться на монетизации вашего блога, если вы решите зарабатывать на нем в системе Sape.

К слову, хорошо зарабатывать в бирже ссылок Sape можно только если на вашем блоге существует большое количество страниц, которые проиндексированы Яндексом или Google, или же у вашего блога есть высокие показатели ТИЦ и PR. Строго противопоказано пытаться заработать в Sape на молодом блоге, возраст которого меньше 6 месяцев. В противном случае это может стать причиной АГС со стороны поисковой системы Яндекса. А вывести блог из под АГС крайне сложно, если можно сказать, что практически невозможно.

Я в своих статьях на блоге очень часто ссылаюсь на другие сайты или сервисы в Интернете. Да и как по другому? Это помогает мне более информативно оформлять свои посты. Поэтому считаю плагин WP-NoRef просто незаменимым и одним из обязательных для блоггера. Конечно, только в том случае, если вы хотите закрыть от индексации все внешние ссылки в своих постах и комментариях.

У плагина WP-NoRef существует одна прекрасная возможность. После того, как установите плагин к себе на блог, пройдите в панели управления WordPress в раздел Параметры - WP-NoRef и впишите домены - исключения, которые вы хотите оставить открытыми для индексации. Я вписал домен этого блога dropwind.com, так как это важно мне для внутренней перелинковки блога. Желательно, чтобы все внутренние ссылки были бы открыты для индексации. Одна из причин, это распределение веса PR от поисковой системы Google. Благодаря внутренней перелинковки можно прокачивать как и главную страницу блога, так и внутренние страницы на статический вес. Также внутренняя перелинковка помогает лучше индексировать ваш ресурс поисковыми системами.