Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как получить внешние ссылки на сайт бесплатно с профилей форумов за день

26 Фев 2012, 10:41

Получаем внешние ссылки на сайт бесплатно с профилей форумов за деньЯ уже писал, дорогие мои друзья о том, как получить бесплатно 99 ссылок на свой сайт. Теперь поговорим о том, как бесплатно своими силами получить внешние ссылки на свой сайт или блог, потратив на это всего день. Но хочу сразу предупредить, чем больше ссылок вы хотите получить, тем больше времени вам на это придется потратить.

 

Но что примечательно, так это то, что данный метод совершенно бесплатный. И большинство из этих ссылок будут открыты для индексации поисковыми системами. Тратя на это всего 20-30 минут в день, вы можете добиться того, что через определенное время ваш сайт при очередном АПе Яндекса, получит ТИЦ 10-20. А это, согласитесь, очень даже неплохо. Данный вывод сделан из опыта других блоггеров, в чей компетенции я не сомневаюсь.  Однако этот метод слишком трудоемкий, чтобы ставить его на поток.

Так в чем заключается данный метод? Идем в поисковую систему Яндекс и вводим запрос "просмотр профиля". Именно так, в кавычках. Как это выглядит, посмотрите на картинку ниже. Для тематического поиска, можете например ввести такой запрос: "просмотр профиля" seo. Чем ближе по своей тематике будут форумы к тематике вашего сайта, тем лучше. Это особенно цениться поисковыми системами.

После этого начинается регистрация вашего сайта по всем этим профилям. Открываем профиль и смотрим, можно ли в нем оставить свою ссылку на сайт. На практике, по идеи, с  30 профилей вы получите примерно 15-30 ссылок. Такую работу можно проделать за час. Ну а если вы на это потратите целый день, то ваши результаты будут намного выше. Профили постарайтесь заполнять как можно более полно. Вставьте в профиль аватар, напишите в нем свои интересы и увлечения. Знаю, что это сложнее, чем автоматическая регистрация сайта в каталогах, поэтому воспользоваться данным методом или нет, это ваше личное дело. Однако если у вас есть определенные денежные средства, вы можете заказать прогон своего сайта или блога при помощи специальных программ, хотя бы тем же Хрумером. На многих форумах веб-мастеров есть люди, которые профессионально занимаются прогоном, при помощи Хрумера.

Я уже говорил о том, что не стоит бояться так называемого "ссылочного взрыва". Об этом я более подробно писал в статье "Ссылочный взрыв причина АГС. Миф или реальность?". Но прогон по профилям и каталогам для молодого сайта лучше не делать. Я говорю о таком сайте, возраст которого меньше 3 месяцев и у которого еще очень небольшое количество страниц. Ваш сайт или блог должен настояться в поисковых системах, как хорошее вино в погребе, надежно в них закрепиться и лишь после этого можно подумать о его прогоне по каталогам и профилям.

Если вы думаете иначе, высказать свое мнение вы можете в комментариях к этой статье. Также подпишитесь на новости блога, чтобы быть в курсе всех новинок блога - впишите свой почтовый адрес в форму ниже и жмите на зайца, давите его косого :) ! Удачи вам, успехов и процветания и до новых встреч в новых публикациях на этом блоге!