Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как блог получил PR 2

9 Фев 2012, 10:58

Как блог получил PR 2О том, что для своего блога или сайта получить показатель значимости PR от поисковой системы Google не так и сложно, я упомянул в статье "Регистрация сайта в каталогах. Вред или польза?". Этот мой блог только что на днях получил PR 2.

 

Что это за показатель, вы можете узнать из статьи "Что такое ТИЦ и PR. Для чего нужны ТИЦ и PR". Собственно о том, что я делал и почему мой блог получил PR 2, я и хотел бы рассказать.

После того, как я создал блог и написал для него 20 статей, я сразу же зарегистрировал блог в поисковых системах и рейтингах top.Mail.ru, и в top100.rambler.ru. Раньше делать это смысла нет, то есть добавлять в поисковые системы пустой блог, так как поисковые системы должны что-то индексировать на вашем блоге. Если роботы поисковых систем зайдут на пустой блог, то в другой раз они вернутся на него очень не скоро.

Потом я пошел на форумы и выставил свой блог на оценку другим веб-мастерам. Об этом более подробно вы можете прочитать в статье "Как раскрутить сайт. Первые шаги". Благодаря форумам я получил первые внешние ссылки на свой блог и кое-какой трафик. Если вы создаете на форуме тему о своем блоге, то постарайтесь со временем эту тему не забрасывать, а принимайте в ней самой активное участие. Так вы сможете поддерживать тему о своем блоге на плаву. Самое активное обсуждение темы о моем блоге, было на форуме armadaboard.com. На этом форуме в теме про мой блог я дождался 44 ответа и 1303 просмотра темы. Согласитесь, что это вполне неплохо. Это данные на сегодняшний день, когда я пишу эту статью. С момента начала ведения блога прошло уже 50 дней.

Существует один нюанс, после того, как вы зарегистрировались на форумах и создали на них тему о своем блоге. Обязательно оформите подпись в своем профиле на форуме. Эта подпись будет появляться во всех постах, которые вы напишите на форуме. Естественно, что лучше всего, если в этой подписи будет присутствовать ссылка на ваш блог или сайт. Также, если в вашем профиле на форуме есть графа "сайт", то заполнить ее нужно обязательно.

После того, как я пробежался по все форумам и наследил там со своим блогом, я зарегистрировал свой блог в 100 каталогах при помощи сервиса 1ps.ru. Как уже говорил раньше, регистрируя свой сайт в каталогах, нельзя ни в коем случае размещать у себя на сайте страницу с обратными ссылками на каталоги, потому-что это может стать причиной АГС для сайта. Ну вот, собственно, те шаги, которые и были мною предприняты с начала создания и ведения блога. Так мой блог получил PR 2. Теперь в панели веб-мастера поисковой системы Google на мой блог 417 внешних ссылок, а в панели веб-мастера Яндекса на мой блог только 75 ссылок. Как я и говорил раньше, Яндекс учитывает не все ссылки, в отличии от Google. Но буду продолжать работать и дальше в этом направлении - буду наращивать ссылочную массу. На этом пока все.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в комментариях.