Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как сделать картинку уникальной

8 Фев 2012, 19:48

Как сделать картинку уникальнойУ поисковых систем есть роботы, которые индексируют не только статьи на сайтах, они также индексируют и изображения - картинки, фотографии. По уникальным картинкам можно получать на свой ресурс довольно приличный трафик.

 

Если вы хотите, чтобы ваш сайт или блог находили по картинкам, нужно, чтобы картинки на вашем ресурсе были бы такими же уникальными, как и статьи. То есть, они должны встречаться в Интернете только в единичном экземпляре. Если вы любите фотографировать или рисовать и размещаете у себя на сайте свои фотографии или рисунки, то все в порядке. Ваши рисунки и фотографии будут уникальными.

1. Но как сделать картинку уникальной для своего сайта, если вы ее просто скачали, например, с сервиса изображений поисковой системы Яндекса? Для того, чтобы сделать картинку уникальной, вам придется воспользоваться программой - редактором изображений. Я для этих целей использую отличную программу - редактор Adobe PhotoShop CS3 Extended. В качестве примера я возьму картинку, которую вы видите первой в этой статье. На этой картинке изображен компьютер. На примере этой картинки, я вам покажу и расскажу, как вы можете сделать ее уникальной. Самым первым шагом к уникализации картинки, может стать ее разворот по горизонтали на 180 градусов. В этом случае получится как бы зеркальное отображение картинки.


2. Как будет выглядеть картинка, развернутая на 180 градусов по горизонтали, вы можете увидеть во втором примере. Эту картинку, практически, уже можно считать уникальной. Именно таким способом созданные "новые" картинки, у меня прекрасно индексирует робот от поисковой системы Google по картинкам. Но все дело в том, что этот прием известен многим и иногда это может не сработать, так как существует большая вероятность того, что точно такую же картинку можно встретить в Интернете. То есть, кто-то до вас уже подсуетился и уникализировал картинку данным способом. Что делать в этом случае? В этом случае мы будем продолжать дальше уникализировать нашу картинку.


3. Для того, чтобы сделать нашу картинку еще более уникальной, я обычно использую коллаж из двух или нескольких картинок. Достигается это методом наложения одной картинки на другую. Делаю я это все, как и говорил выше, в отличной программе - редакторе изображений Adobe PhotoShop CS3 Extended. Посмотрите теперь, как изменилась картинка, которая была первой в этой статье. Картинку в этом примере можно полностью считать уникальной. Метод коллажа я считаю самым эффективным для уникализации картинок. Просто нужно немного фантазии и все будет в порядке.

Не рабочие методы сделать картинку уникальной, это ее просто обрезать или уменьшить в размере. Всего выше описанного мало, для того, чтобы поисковые системы находили ваш сайт по картинкам. Для каждой картинки, которую вы размещаете у себя на сайте или блоге, обязательно нужно прописать мета-тег alt. В этом мета-теге нужно разместить ключевые слова или ключевые словосочетания. В WordPress сделать это очень просто. Когда будете добавлять картинку к себе на блог, в форме с названием "альтернативный текст" под картинкой впишите ключевые слова, которые релеванты к вашей статье. Я обычно прописываю заголовок самой статьи. Для того, чтобы узнать сколько ваших уникальных картинок проиндексировано поисковыми системами, вы можете воспользоваться сервисом для полного анализа сайта. Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях к статье. Не забудьте подписаться на RSS новости и будьте в курсе всех событий первыми.