Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Скрытые ссылки в темах WordPress и плагин TAC

18 Фев 2012, 20:37

Скрытые ссылки в темах WordPress и плагин TACЕсли вы решили создать свой блог, то существует большая вероятность того, что для этого вы выберите бесплатную CMS платформу WordPress. Это и не мудрено. Ведь на WordPress можно создать не только блог, можно создать полноценный сайт.

 

И только для WordPress существует такое огромное количество бесплатных плагинов ( дополнительных модулей), которые значительно расширяют возможности WordPress и бесплатных тем оформления ( дизайнов / шаблонов ). Именно из-за этого все мои блоги созданы на WordPress. Но если я на поиски нужного мне плагина трачу не более 2 часов, то на поиски нужной мне темы для своего блога может уйти и день, и два, а то и все три дня. Но именно здесь и таятся те подводные камни, о которых вам стоит знать.

Тему ( дизайн ) для своего блога выбрать не просто потому, что их существует тысячи. Но большинство из них довольно простые и не всегда могут угодить вашему вкусу. Знаете какой существует принцип? Что чем больше, тем сложнее выбор. Но это я так, к слову. Как пример, на этом блоге я сменил около 20 тем, пока выбрал ту, что понравилась мне больше всего, но и то я полностью ею не удовлетворен. Теперь, собственно, о самих подводных камнях.

С чем сталкиваются многие начинающие блоггеры, когда ищут бесплатную тему для своего блога? Большинство из этих тем содержат сквозные скрытые ссылки. Благодаря этим скрытым ссылкам кое-кто пытается так продвинуть и раскрутить свой сайт или даже сайты. Благодаря таким ссылкам можно поднять своему сайту внешнюю ссылочную массу и показатели значимости ТИЦ и PR, если сотни тем с этими ссылками будут установлены на сотнях блогах в сети.

Но дело еще в том, что такие скрытые ссылки могут нанести вред и вашему блогу. Особенно, если эти ссылки ведут на сайты, которые совсем далеки от тематики вашего блога. Это может не понравится поисковым системам, в следствии чего ваш блог может занимать не самые лучшие позиции в поисковиках. Это может сказаться и на монетизации вашего блога, так как на многих биржах ссылок иногда выставляется условие по количеству исходящих ссылок со страницы блога. А в бесплатные темы WordPress некоторые умельцы могут запихнуть до 10 различных ссылок. Знаю из личного опыта. И ничего хорошего в этом для вашего блога нет.

Так как избавиться от этой напасти? Как найти и удалить ненужные скрытые ссылки в теме WordPress? Для этого существует отличный плагин для WordPress под названием TAC, который вы сможете скачать в конце этой статьи и установить на свой блог. Именно благодаря этому плагину, я удалил скрытые ссылки из темы, что теперь установлена на моем блоге. После того, как установите и активируете плагин TAC, у вас в панели управления WordPress появится раздел под названием TAC. Найти этот раздел вы сможете в панели управления: Внешний вид - TAC. В этом разделе вы сможете проверить свою тему на наличие скрытых ссылок и удалить их.