Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Плагин Google XML Sitemaps для WordPress

16 Фев 2012, 09:45

Плагин Google XML Sitemaps для WordPressКарта Sitemaps.xml представляет собой отдельную страницу, на которой размещены ссылки на все страницы блога. Эта карта важна и я ее считаю обязательной для почти каждого сайта или блога в Интернете.

 

Ресурсы с этой картой лучше индексируют поисковые системы. Карта Sitemaps.xml помогает ускорить индексацию блога или сайта. Для ее создания можно воспользоваться специальными программами. Но для WordPress существует отличный плагин, который создает Sitemap.xml в автоматическом режиме.

Если вы не хотите, чтобы какие-то страницы вашего блога были пропущены при индексировании, обязательно установите на своем блоге карту Sitemap.xml. После этого добавьте карту в панель для веб-мастеров у поисковых систем Google и Яндекс. Даже сами поисковые системы рекомендуют создать и разместить карту Sitemap.xml в инструментах для веб-мастеров.

Скачать плагин Google XML Sitemaps вы можете в конце этой статьи. Плагин Google XML Sitemaps будет сам автоматически генерировать новые ссылки для карты, как только вы будете публиковать у себя на блоге новые статьи. Плагин не сложен в настройках. После того, как установите и активируете плагин, настройте его для работы. Не забудьте установить ссылку на карту на своем блоге в каком-нибудь месте. Я установил ссылку на карту у себя на блоге в сайдбаре.