Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Преимущества форумов и бесплатный контент

30 Мар 2012, 10:35

Преимущества форумовЕсли вы думаете над созданием своего сайта или блога, то может вы задумываетесь о том, стоит ли создать свой форум?

О том, с чего начинать создание своего блога, я писал в статье "Как создать блог. Первые шаги". В этот раз поговорим о форумах.

При создании своего блога, вы либо пишите для него статьи, либо покупаете их на биржах статей. Потому-что главная ценность любого сайта - это его контент ( содержимое ) - статьи, обзоры и т.д. Причем контент должен быть качественным и уникальным. В этом и заключается основная трудность ведения блога. Нужны либо средства, либо нужно приложить свои усилия и потратить свое время. Причем по времени, блог, как никто другой, отнимает его у вас много и безжалостно.

С форумами все совершенно по другому. Для форумов свой уникальный контент создают сами пользователями. В этом и состоит главное преимущество форумов. Мне доводилось видеть посты на форумах, длина которых составляла 3000-5000 уникальных символов без пробелов. Это очень много! При этом следует учесть тот факт, что большинство сообщений на форумах не превышают 500 символов. Вы только представьте себе количество уникального контента, если на форуме 100 000 - 500 000 сообщений! Конечно, такое количество сообщений не появляется сразу. Для этого форуму может понадобиться не один год. Но когда форум набирает достаточное количество постов и пользователей, его себестоимость резко возрастает.

Людям нравится общаться в сети, поэтому так популярны социальные сети и другие интерактивные ресурсы. Многие целые часы проводят в социальных сетях или же на форумах - общаясь или изучая какую-то информацию. Самое главное при этом, что людей объединяют общие интересы. Самое сложное, это сдвинуть форум с мертвой точки, когда его еще, практически, никто не посещает. Но как только на форум начнут приходить люди, форум оживает и начинает "крутиться", как огромная шестеренка. Сами пользователи помогают раскручивать форум, активно на нем общаясь и рекомендуя его своим друзьям в жизни и в Интернете. В этом еще одно преимущество форума перед другим ресурсом.

Помнится, каких 3 года назад я создал форум для общения на нем при помощи мобильных телефонов. Вообщем - мобильный форум. Но форум надо было как-то раскручивать. Я создал на форуме множество разделов и актуальных тем. В некоторые из тем написал по несколько постов, чтобы форум не казался пустым и не отпугнул бы первых его посетителей. После этого объявил на форуме акцию, которая состояла в том, что каждое сообщение на форуме было платное. За одно сообщение я платил 0.15 рубля. Эту акцию я стал рекламировать на других мобильных форумах в Интернете. Фу, копейки, скажите вы! Но вся суть в том, что народ на форум стал прибывать и интенсивно общаться. За 100, довольно таки коротких сообщения, человек получал 15 рублей. Это был тот минимум, который я выплачивал и делал тогда это вручную, без всяких скриптов. Было мороки, скажу я вам! Но благодаря этому, форум через определенное время набрал 10 000 сообщений ( постов ). На акцию я потратил примерно 1500 рублей. Но это того стоило! Даже после того, как я остановил акцию, люди все-равно посещали форум и общались на нем. Форум получил примерно 1 000 000 символов текста без пробелов всего за 1500 рублей! Дешевле некуда! Где вы еще сможете найти столько уникального текста за такие деньги?!

Поэтому, если вы подумываете о создании своего сайта или блога, то может вам следует подумать о создании собственного форума? Как воплотить эту идею в жизнь, я напишу в будущих своих публикациях. Чтобы не пропустить обновления этого блога, подпишитесь на рассылку. Сделать это вы можете из каждой статьи на блоге при помощи специальной формы внизу. Удачи вам, успехов и процветания! И до встречи в новых публикациях на этом блоге!