Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Плагин против спама Wp-Notcaptcha в картинках для WordPress

14 Фев 2012, 13:32

Плагин антиспама Wp-Notcaptcha в картинках для WordPressЯ уже писал об отличном плагине против англоязычного спама в комментариях. Теперь бы хотел обратить ваше внимание на симпатичный и эффективный плагин против спама в комментариях на русском языке. Скачать плагин вы можете в конце этой статьи.

 

Плагин Wp-Notcaptcha против спама понравился мне больше всего. Для того, чтобы добавить комментарий, нужно в этом плагине выставить три картинки вертикально. Это напоминает игру, которая может быть интересна посетителям вашего блога. При этом плагин надежно защищает блог от специальных программ для спама. Существует вероятность того, что данный плагин может несколько снизить количество комментариев на вашем блоге, но поверьте, что будут отсечены только те посетители блога, которые ставят для себя целью проспамить ваш блог ради ссылок в своих комментариях на сомнительные сайты. Плагин Wp-Notcaptcha очень прост в установке и настройках. Я лично ничего в настройках плагина, после его установки, трогать не стал.

Пришлось только убрать копирайт из плагина, потому-что я посчитал, что будет слишком жирным оставить прямую ссылку в каждой статье своего блога на разработчика плагина. Поэтому можете смело скачивать этот плагин в конце статьи, без страха, что вы можете обзавестись лишними исходящими ссылками со своего блога.

У данного плагина разнообразных картинок очень много, поэтому плагин весит немного больше в Кб, но это я не считаю его недостатком. Если вы хотите разнообразить свой блог интересным и красивым плагином, то плагин Wp-Notcaptcha будет для вас в самый раз. Пример работы данного плагина вы можете увидеть на этом блоге. Для того, чтобы настроить фон под картинки плагина Wp-Notcaptcha, в панели управления WordPress зайдите в раздел Плагины - Настройка Wp-Notcaptcha.

Обычно каптча выводится после кнопки «Отправить комментарий». Это не совсем удобно. Для того, чтобы это исправить, вам нужно отредактировать в шаблоне вашей темы WordPress файл comments.php. Для этого зайдите в панели управления WordPress в раздел Внешний вид - Редактор и выберите файл comments.php для редактирования. Найдите в нем строку"ID); ?>" и переместите ее на несколько строк выше (поставьте прямо над тегом <textarea…). Таким образом каптча будет размещена над формой для добавления комментария. Но у себя я это делать не стал и оставил все как есть.