Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Внутренняя перелинковка сайта

9 Янв 2012, 09:55

Внутренняя перелинковка сайта подразумевает под собой ссылки со второстепенных страниц сайта на его главную страницу или на другие страницы сайта. Как пример внутренней перелинковки, вы можете перейти по Этой ссылке. Для чего нужна внутренняя перелинковка сайта? Это один из методов оптимизации сайта.

Также известно, что наибольший статический вес ТИЦ и PR имеет главная страница сайта. Как я уже и говорил раньше, PR показатель динамический, он распределяется по всему сайту. Для передачи его статического веса другим страницам сайта, нужна внутренняя перелинковка.

Чем мы больше ссылаемся на какую-нибудь конкретную страницу, тем больше у нее будет статический вес. Внутренняя перелинковка важна не только для поисковых систем, но и для посетителей сайта. Благодаря этому методу вы можете более полно донести до ваших посетителей всю нужную информацию, задержать их на вашем сайте, повысить поведенческие факторы на сайте. Последнее очень важно, так как на это особенно обращают свое внимание поисковые системы. Они отслеживают сколько времени провел посетитель на сайте, сколько страниц он просмотрел. Чем больше времени посетители проводят на вашем сайте и чем большое количество страниц они просмотрят, тем сайт будет лучше ранжироваться. Что такое ранжирование? Ранжирование - процесс сортировки сайтов, который происходит на странице выдачи поиска по запросам пользователей. Как организовать внутреннюю перелинковку сайта или блога?

Я, допустим, ссылаюсь на другие страницы своего блога по смысловому содержанию статьи. Примеры вы уже увидели в начале этой статьи. Если вы хотите "прокачать" главную страницу своего сайта, то должно быть как можно больше ссылок из статей на главную страницу. Внутреннюю перелинковку лучше делать вручную, а не доверять ее специальным плагинам WordPress. Делать это вручную - занятие, конечно, более трудоемкое, но и эффект от этого будет выше. Это помогает улучшить позиции сайта в поисковых системах, благодаря только внутренним ресурсам сайта. Поэтому не пренебрегайте внутренней переликовкой, уделите этому особое внимание. Здесь есть еще один плюс. Если кто-то вздумает воровать контент с вашего сайта, то это будет служить дополнительной защитой, так как вор будет копировать ваши статьи с вашими же ссылками. Можно, конечно и убрать эти ссылки, но это требует времени и труда. И вряд ли тот, кто занимается голимым копипастом, будет это делать. Но основа любой внутренней перелинковки, это поведенческие факторы. Она нужна также для того, чтобы улучшить позиции сайта по большому числу поисковых запросов. Не беспокойтесь по поводу количества внутренних ссылок, чем их будет больше, тем лучше. Большое количество внутренних ссылок никак не вредит продвижению сайта и его позициям в поисковых системах, наоборот, только улучшает эти показатели.