Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как заработать на сайте без ТИЦ и PR

12 Янв 2012, 19:48

Серьезный заработок на сайте или блоге начинается после того, как у него появляются показатели ТИЦ и PR. Но как заработать на абсолютно нулевом сайте, без этих трастовых показателей поисковых систем. Заработать можно, но для этого понадобиться сайт, который будет состоять не из одной сотни страниц.

Создать такой сайт, хотя бы на том же WordPress, не составит большого труда, просто это потребует время. Но где взять столько контента (статей) для сайта, который, например, будет состоять из 1000 страниц?

Копипаст и генерированный контент не выход, так как такие сайты не живут дольше двух месяцев. Основная же задача такого сайта на первом этапе, это быть проиндексированным поисковыми системами Яндекс и Google. Страницы сайта должны надежно держаться в индексе поисковых систем. И здесь на подмогу идет уникальный и качественный рерайт. Рерайт придется покупать. Для этого я могу посоветовать только одну биржу статей, это Advego.ru. Статьи следует покупать подлиннее, от 500 минимум до 1000 символов без пробелов. Желательно каждую статью еще дополнительно проверить на уникальность. Сделать это можно при помощи бесплатной программы Etxt. При этом следует покупать статьи на какую-нибудь одну определенную тему, чтобы не создать из сайта каталог статей на различные темы. Каталоги статей на разные темы очень не любят поисковые системы. Постарайтесь выбрать такую тему, которая будет содержать достаточное количество статей. Это может быть, например, тема "Красота и здоровье". Одна рерайт статья обойдется вам максимум в 0.6$. Сто статей вам будет стоить 60$, ну а 1000 статей обойдется вам в 600$. Между двумя этими ценами можно найти свой лимит. Если вы купите 300 статей на сумму в 180 долларов, то создать сайт вы сможете за 30 дней, каждый день добавляя на сайт, допустим, 10 статей. Настроить свой сайт или блог при этом следует так, чтобы на одной его странице отображалось не больше 5 новостей. Учитывая теперь все второстепенные страницы 2 и 3 уровня, у вас получится сайт, который будет состоять приблизительно из 500 и больше страниц.

Согласитесь, что сайт из 500 страниц за 180$, который надежно закрепился в поисковых системах, это не самый дорогой вариант для того, чтобы начать зарабатывать. Только еще раз подчеркну, что сайт или блог должен быть на какую-нибудь одну определенную тему. После этого подождите от 3 до 6 месяцев, столько времени нужно, чтобы ваш сайт находился в поисковых системах, особенно это важно для Яндекса, чтобы в будущем избежать АГС и другие фильтры и можете смело добавлять его в биржу ссылок Sape.ru. Для того, чтобы сайт не был пессимизирован поисковыми системами, следует выбрать минимальную схему продажи рекламных ссылок на своем сайте. Это может быть схема 2-2-2. Цены везде следует выставить чуть ниже средних по системе, раскупаемость ссылок при этом будет на уровне 75% от ссылочного места. Сколько можно заработать на таком сайте в день? В день можно будет заработать до 20 рублей. Месячный заработок при этом составит около 600 рублей. Годовой заработок составит 7200 рублей. За год сайт полностью окупается и вы выходите пусть и в небольшую, но прибыль.

Это все приблизительные расчеты и никаких гарантий я вам при этом не даю. Данные собраны и проанализированы на основе нулевых сайтов, которые зарабатывают в бирже ссылок Sape. В течении года вы можете наращивать своему сайту показатели ТИЦ и PR. При этом автоматически возрастет цена за рекламные ссылки на вашем сайте и возрастет сама себестоимость сайта, если вы вдруг надумаете его продать. Вполне логично, что в течении года может вырасти посещаемость вашего сайта и тогда дополнительно вы сможете зарабатывать и на трафике (посетителях), при помощи партнерских программ или того же Google AdSense, или Яндекс Директа. Если вы считаете, что вариант с покупкой рерайта вам не подходит, вы можете использовать для своего контента на сайте отсканированную книгу или какой-нибудь справочник. При этом тоже не забудьте проверить ее на уникальность. Какой из всего этого вывод? А вывод прост. Для того, чтобы начать зарабатывать в Интернете, нужно вложить или деньги, или свой труд и время. Без труда, как говорят в народе, не вытащишь и рыбку из пруда.