Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Сколько можно заработать на большом ТИЦ ?

10 Мар 2012, 11:59

Сколько можно заработать на большом ТИЦ ?Весь Интернет буквально гудит как улей, когда приходит очередной Ап ТИЦ от поисковой системы Яндекса. Точнее гудят на форумах веб-мастера. Как только у Яндекса появился ТИЦ, бум на него с тех пор не утихает ни на секунду. Получить его хочет, практически, каждый веб-мастер. И все зачем?

 

Да затем, как думает веб-мастер, что получу я ТИЦ и стану зарабатывать. А если у моего сайта будет большой ТИЦ, то я буду зарабатывать много. На всех форумах все топики о ТИЦ ассоциируются только с деньгами. Но мало говорят о том, что сайты с ТИЦ более популярны у поисковых систем и могут лучше ранжироваться в результатах поисковой выдачи. Однако, если данная тема о ТИЦ и деньгах, то об этом и пойдет разговор.

Зарабатывать на большом ( высоком ) или маленьком ТИЦ, не имеет значение, можно только продавая ссылки у себя на сайте или блоге. И не важно, прямые ли это ссылки или заключены они в статьи и постовые. Я до этого уже писал, как зарабатывать в Блогуне и как зарабатывать в GoGetLinks, но каких-то определенных цифр не приводил в пример. И все потому, что для каждого ТИЦ эти цифры могут быть различны. Но в этот раз попробую рассмотреть вариант с ТИЦ 120. Однако перед этим хотел бы спросить у вас. Вы хотите превратить свой блог, в который вы вкладываете душу, в линкопомойку, заиметь много исходящих ссылок с блога, которые будут открыты для индексирования поисковыми системами? Хочу заметить, что сайты с большим количеством исходящих ссылок, хуже ранжируют поисковые системы, падают их позиции и самое главное - у сайта с большим количеством исходящих ссылок может упасть посещаемость. Вас это не беспокоит? Если нет, шагаем дальше.

Как вы думаете, сколько примерно можно заработать на сайте с ТИЦ 120? С таким ТИЦ одна ссылка будет стоить примерно 480 рублей. Дальше подсчитать достаточно просто. Если вы продадите в месяц с блога 10 ссылок, вы заработаете, с вычетом комиссии системы продажи ссылок - 4200 рублей. Да, друзья мои, всего 4200 рублей. Но для этого вам надо будет написать 10 статей для своего блога. Благодаря простой арифметике, можем подсчитать, что если вы продадите с блога за месяц 30 ссылок, то вы сможете заработать 12 600 рублей. Но для этого вам придется писать в свой блог каждый день новые посты и согласовать размещение ссылок с заказчиками. Вас не беспокоит такой геморрой? Нет? Конечно вы можете сказать, что новые статьи для своего блога вы можете и покупать на биржах статей. В этом случае я рекомендую биржу статей Advego.ru. Но тогда ваш блог утратит свою индивидуальность, потеряет свое "лицо". А посетители это сразу почувствуют. Это напрямую скажется на посещаемости вашего блога. Она упадет. Вы скажете, что вы можете продавать в одной статье и 2-3 ссылки и тогда статей нужно будет меньше. Но как в этом случае вы замусориваете свой блог, вы только представьте! Кстати, такому блогу, у которого, допустим, только 50 статей и 150 исходящих ссылок, очень легко угодить под фильтры поисковых систем. О таком случае я подробно писал в статье "История о том, как один блог выпал из индекса Яндекса". Поэтому, однозначно, на блоге должно быть большое количество статей, ссылки нужно размещать не в каждой статье и в одной статье должно быть не больше 1 исходящей ссылки, открытой для индексирования поисковыми системами.

Когда лучше всего начинать зарабатывать на блоге, сразу как только у него появился ТИЦ или подождать пока ТИЦ подрастет и тогда? Друзья мои, лучше всего начать зарабатывать на блоге с ТИЦ не раньше, чем через год. Оба-на, скажите вы, это столько надо ждать? Да, друзья, столько надо ждать, если вы не хотите потерять свой блог. Ведь если ваш блог попадет под АГС из-за продажи ссылок, то вывести его из под этого фильтра будет, практически, невозможно. И тогда уже плачьте, не плачьте, но вряд ли что-то сможете поделать. Прежде, чем начнете продавать ссылки на своем блоге, желательно, чтобы не только с начала его создания прошел год, но чтобы блог имел около 200 статей, которые бы были проиндексированы поисковыми системами. Но даже эти меры могут не спасти ваш блог, если вы начнете торговать на нем ссылками в промышленных масштабах. Поэтому, всему нужно знать меру. И запомните, что продавая ссылки со своего блога, вы рискуете. Рискуете постоянно. Так что же делать, спросите вы, денег ведь хочется? И не то что хочется, но они просто банально нужны. Нужны для оплаты хостинга под блог, для его продвижения и не только. Хочется, чтобы труд вложенный в блог, как-то окупился. Потому-что не многие смогут писать постоянно в свой блог на протяжении года, при этом не получая с него никакой отдачи.

В этом случае обратите свое внимание на партнерские программы, на возможности продажи со своего блога какого-нибудь информационного продукта. Но при этом нужно не только периодически писать в свой блог, но и наращивать посещаемость. А это возможно только благодаря уникальному, качественному, интересному и востребованному контенту. Потому-что если даже торговля каким-нибудь информационным продуктом, это одна из самых прибыльных деятельность в Интернете, вы не сможете ожидать больших продаж, без нормальной посещаемости вашего блога.

Если вы другого мнения, после прочтения этой статьи, то высказать его вы можете в комментариях. Также можете поделиться своим опытом, что будет очень полезно для читателей этого блога. Ну и не забудьте подписаться на новости блога, чтобы быть первыми в курсе всех новинок и обновлений. Сделать это вы можете ниже, вписав в специальную форму свой почтовый адрес и после этого нажав на иконку рядом. Так вы будете получать все новости прямо на свой почтовый адрес. Удачи вам, успехов и процветания и до встречи в новых публикациях на этом блоге!