Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Плагин WordPress против англоязычного спама в комментариях

11 Фев 2012, 12:39

Плагин WordPress против англоязычного спама в комментарияхУ каждого, у кого есть свой блог, созданный на WordPress, знаком с проблемами спама в комментариях. У меня на блоге даже завелся один "троль", который постоянно спамит мой блог оскорбительными комментариями. Я просто поражаюсь дурости этого человека, который тратит свое время и силы на то, чтобы сказать гадость.

 

Скорей всего, это его основная деятельность в Интернете. По другому использовать возможности своего жалкого разума он не умеет. Такой ерундой может заниматься только морально не созревший человек, скорей всего какой-нибудь подросток, у которого зашкаливают гормоны. Мне его комментарии удалять не сложно, порой меня это даже веселит.

Если против спама на русском языке существует множество плагинов, то против спама на английском языке, таких плагинов практически нет. Пока я не установил на свой блог плагин против англоязычного спама под названием "Aprove only russian comments", мне на блог поступало множество спам комментариев на английском языке (на латинице) с большим количеством ссылок. Сейчас официальной страницы этого плагина я уже в Интернете не нашел, поэтому выкладываю этот плагин в этой статье из своего личного архива плагинов для WordPress, которые я сам использую. После того, как установите плагин "Aprove only russian comments", плагин автоматически начнет отсекать комментарии на английском языке. Скачать плагин вы можете в конце этой статьи. У плагина никаких особенных настроек нет, его просто нужно установить и активировать для работы. После этого он будет выполнять свою работу в автоматическом режиме.

Могу только предположить, что большое количество спам комментариев на английском языке на русском блоге связано с тем, что домен блога находится в зоне .com. Русский человек не будет вручную оставлять спам в комментариях на английском языке на блоге, который написан на русском языке. Спамят при помощи специальной программы, перед этим собрав для этой программы базу из сайтов и блогов. Но все дело в том, что спам блога, созданного на WordPress, практически, бесполезное занятие, если за блогом присматривает его владелец. В первую очередь дело в том, что все ссылки в комментариях, по умолчанию в WordPress, заключены в тег nofollow. Это значит, что такие ссылки запрещены к индексированию поисковыми системами. Если блог заброшен, то это уже другое дело, но при правильных настройках блога можно решить проблему спама. Обычный показатель спама, это большое количество ссылок в комментариях. Для того, чтобы настроить комментирование у себя на блоге, зайдите в панель управления WordPress в раздел Параметры - Обсуждение - Модерирование комментария - Поставить комментарий в очередь на модерирование, если он содержит более 2 ссылок. Так вы обезопасите свой блог от спам комментариев, которые содержат большое количество ссылок.