Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Google заплатит за данные о посещаемых сайтах

10 Фев 2012, 15:59

Google заплатит за данные о посещаемых сайтахGoogle порадовал в очередной раз. Программа от поисковой системы Google еще не вступила в полную силу, как о ней загудел уже весь Интернет. Google собирается платить деньги за данные о посещаемых сайтах, которые будут получены от пользователей.

Программа называется Screenwise. Для участия в этой программе, нужно установить специальное дополнение к популярному браузеру Google Chrome.

Благодаря этому дополнению, Google будет получать всю нужную информацию о посещаемых пользователем сайтах. В основе информации будут играть первостепенную роль поведенческие факторы пользователя. Сколько времени пользователь проводит на сайте, какие страницы сайта он просматривает. При этом представители Google ничего пока не говорят о том, какие именно из этих данных будет использовать Google.

Отличная новость для тех пользователей, кто использует Интернет просто для поиска нужной ему информации. Приятно то, что после установки необходимого дополнения для браузера Google Chrome и регистрации в программе, каждый пользователь получит на свой счет 5 долларов. Позже за каждые 3 месяца участия в программе, пользователи также получат по 5 долларов на всем протяжении этого года. Нельзя сказать, что это большие деньги, но получить их просто так, только за то, что пользуешься Интернетом, приятно.

Также все участники данной программы получат подарочные коды. Эти коды можно будет использовать в интернет-магазине Amazon, при покупке необходимых товаров. Спонсор программы Screenwise исследовательская компания Knowledge Networks. Стать участником программы Screenwise может любой пользователь Google старше 13 лет. Вообщем школьники теперь смогут заработать себе на шоколадки и мороженное.

И опять Google впереди. Ни один из ныне известных поисковиков, не преподносит столько новинок и сюрпризов, как Google. Этот поисковик я считаю одним из лучших поисковиков в Интернете и отдаю ему венок первенства. Сожалею только о том, что поисковой системе Яндекс еще ой как далеко до Google. Но поживем, увидим. Ведь обычно то, что первым появляется в буржунете, то в скором времени появляется и у нас.