Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как заработать в Интернете новичку с нуля

4 Фев 2012, 16:47

К работе в Интернете следует подходить с той же серьезностью, как и в реальной жизни. Если вы думаете, что сможете зарабатывать в Интернете, лениво подперев подбородок одной рукой и щелкая другой левой кнопкой мышки, то можете забыть о своих заработках во всемирной паутине.

 

Работа в Интернете, это такая же работа, как и везде, только со своей спецификой. Вам придется инвестировать в нее свое время, а может даже и деньги, небольшие по меркам оффлайн. Но что делать и как заработать новичку в Интернете, если он только вступает на путь электронной коммерции?

Первым советом может стать создание своего сайта или блога, для последующей продажи на нем рекламы или рекламных ссылок. Создать свой блог можно при помощи бесплатной платформы CMS WordPress. Изучить WordPress не составит особого труда даже для новичка в Интернете. Для создания сайта на основе CSS и HTML потребуются уже более глубокие знания. Но следует учесть, что начать зарабатывать на своем сайте или блоге вы сможете не раньше, чем пройдет 6 месяцев с начала создания. Почему? Ну во-первых потому, что достаточно много времени уйдет на создание своего сайта, будете ли вы сами писать уникальные статьи для него или покупать их на биржах статей. Во-вторых, нужно, чтобы ваш сайт был хорошо проиндексирован и надежно бы закрепился в поисковых системах. Крайне противопоказано продавать на сайте рекламу раньше, чем сайту исполниться 6 месяцев, для того, чтобы он не попал под фильтры поисковых систем. Для заработка на своем сайте важны такие факторы, как: большое количество статей, высокая посещаемость сайта или высокие показатели ТИЦ и PR, а это приходит только со временем. Но создание и заработок на своем блоге не совсем такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд. Более подробно о ведении своего блога вы можете узнать из публикации "Как вести блог. Вся правда о блоггинге". Это только один из путей.

Но если вы считаете, что это не для вас, то может вы хорошо рисуете и умеете работать с редакторами изображений, например с такой программой, как Adobe PhotoShop? Вы можете рисовать рекламные баннеры, картинки, дизайны для сайтов. Для того, чтобы рисовать дизайны для сайтов, вам тоже потребуются определенные знания. Свои услуги, как художника, вы можете предложить на бирже фриланса Weblancer.net.

Многие новички заработали свои первые деньги в Интернете, как копирайтеры. Если вы можете писать статьи и вам это интересно, вы можете попробовать себя, как копирайтер. Более подробно читайте об этом в публикации "Как заработать начинающему копирайтеру". Как вы уже поняли из выше сказанного, для того, чтобы заработать в Интернете, придется приложить усилия и работать. Только бегите от таких вещей, как: серфинг, чтение рекламных писем и тому подобной чепухе. Здесь вы только потратите свое время и ничего не заработаете.

Другой путь, это участие в партнерских программах. При участие в партнерских программах, вы будете продавать либо услуги, либо какой-то информационный продукт. В одном случае для этого может потребоваться свой сайт, в другом случае нет. А почему бы вам не попробовать самому создать какой-нибудь свой инфо продукт? Обычно под инфо продуктом подразумевают электронную книжку, курс, которые содержат статьи и видео-материалы. Если вы хорошо в чем-то разбираетесь, то на эту тему вы можете создать свой инфо продукт. Будь то создание сайтов, ремонт крыш, разведение кошек или собак и так далее. Интересных тем для своего инфо продукта, на самом деле, существует огромное количество. Один раз создав свой инфо продукт, вы потом сможете продавать его всю свою жизнь. Это одна из самых выгодных сфер деятельности в электронной коммерции.

Итак, подведем итоги - на чем может заработать в Интернете новичок с нуля. Это: создание и раскрутка своего сайта, с последующей продажей на нем рекламы; зарабатывать как художник, рисуя рекламные баннеры или дизайны для сайтов; зарабатывать на написании статей; зарабатывать в партнерских программах; зарабатывать на своем информационном продукте - это умение создавать свои электронные книги для их будущих продаж. Более подробно о создании своего информационного бизнеса в Интернете, вы можете узнать из курса Жени Попова. Курс стоит 2990 рублей, но поверьте, что те знания, которые в него заложены, стоят намного дороже. Благодаря этому курсу, вы сэкономите много своего времени и нервов. Вы также можете зарабатывать на создании сайтов, более подробно об этом я писал в публикации "Как заработать на создании сайтов". Для того, чтобы узнать, что востребовано в Интернете и на чем вы можете заработать, я вам советую зарегистрироваться на бирже фриланса Weblancer.net.