Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как установить WordPress на хостинг

26 Дек 2011, 15:37

Если вы уже решили, что будете создавать свой блог на бесплатной платформе (движке) CMS WordPress, то можно смело перейти к другому шагу - установке WordPress на хостинг.

 

Почему стоит создавать блог именно на WordPress, я писал в статье "Как создать блог. Первые шаги". О том как выбрать домен и хостинг для своего блога, можете узнать из статьи "Хостинг и домен для вашего блога WordPress". С этим вроде разобрались. Поэтому двигаемся дальше. Я надеюсь, что вы уже скачали себе последнюю версию WordPress и разархивировали его у себя на компьютере при помощи архиватора WinRar.

Теперь нам понадобится один файл WordPress под названием wp-config-sample.php для редактирования. Для редактирования этого файла, желательно использовать блокнот Notepad++, который вы можете скачать в Интернете. Для загрузки файлов WordPress на хостинг вы можете использовать бесплатный менеджер файлов FileZilla, который также без особого труда найдете в Интернете. Перед началом установки WordPress на хостинг, у вас должна быть создана база данных. В файле wp-config-sample.php вам нужно будет отредактировать всего 3 строчки. Не беспокойтесь, ничего сложного в этом нет. Для начала откройте файл wp-config-sample.php в редакторе Notepad++.

Найдите 1 строку:

/** Имя базы данных для WordPress */
define('DB_NAME', 'имя вашей базы данных'); - впишите сюда название вашей базы данных, которую вы создали на хостинге.

Найдите 2 строку:

/** Имя пользователя MySQL */
define('DB_USER', 'имя пользователя базы данных'); - впишите сюда имя пользователя вашей базы данных.

Найдите 3 строку:

/** Пароль к базе данных MySQL */
define('DB_PASSWORD', 'пароль к базе данных'); - впишите сюда пароль к вашей базе данных.

После того, как вы отредактируете эти 3 строчки, сохраните файл в блокноте Notepad++ под несколько другим названием wp-config.php. Все, ваш WordPress готов для размещения на хостинге. Закачивать (заливать) WordPress на хостинг следует в корневую папку. Эта папка может носить название public_html или для примера, на хостинге Jino.ru такая папка находится по пути domains/папка_вашего_блога. Закачивать весь WordPress на хостинг следует по своему FTP аккаунту при помощи бесплатного менеджера файлов FileZilla. Все необходимые данные от FTP аккаунта вам должен предоставить ваш хостер. Чаще всего эти данные приходят в письме от вашего хостера к вам на почту.

После того, как вы закачали WordPress к себе на хостинг, наберите в браузере адрес  http://ваш_блог/wp-admin/install.php. И следуйте инструкциям по установке. Инсталятор WordPress с легкостью проведет вас по всем шагам установки. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по установке WordPress, вы можете смело задать их в комментариях к этой статье.