Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Как рекламировать сайт в Facebook

26 Янв 2012, 09:42

Почти каждый знает о популярной социальной сети для общения Facebook. Благодаря ей, ее основатель Марк Эллиот Цукерберг стал самым молодым миллиардером планеты. Социальная сеть Facebook была создана в 2004 году, когда еще Марк Цукерберг учился в Гарварде.  В настоящий момент аудитория Facebook составляет 850 миллионов пользователей.

Если вы ищите, откуда получить дополнительный трафик (посетителей) на свой сайт или блог, то не использовать для этого Facebook, это значит не отломить от такого большого пирога свой лакомый кусочек и потерять значительную долю трафика.

Для начала вам будет нужно зарегистрироваться в этой социальной сети, если вы этого еще не сделали. Регистрация несложная и не займет у вас больше 10 минут. При этом постарайтесь заполнить свой профиль как можно более достоверными данными. Разместите свою настоящую фотографию и может даже не одну, а несколько, это вызовет к вам дополнительное любопытство, напишите о своих увлечениях. Сделайте так, чтобы за вашим профилем был виден живой человек, а не некто инкогнито. После этого можете начинать поиск и добавление в свой аккаунт друзей. Чем больше у вас будет друзей, тем лучше.

После того, как вы добавили человека к себе в друзья, а он подтвердил эту дружбу, зайдите на его страничку и оставьте у него ссылку на свой блог. Лучше всего оставить ссылку на самую интересную статью, по вашему мнению, которая размещена на вашем сайте или блоге. Пример вы можете увидеть на картинке ниже.

Если ссылка заинтересует человека, то он может перейти на ваш сайт, чтобы ознакомиться с этим материалом поближе. Вот тут дальше все зависит от самого вашего сайта или блога. Если ваш ресурс чем-то "зацепит" того, кто на него зашел, то он может стать постоянным вашим читателем и даже подписчиком. Поэтому на вашем сайте или блоге должны быть уникальные, интересные и востребованные статьи (контент). Желательно, чтобы ваш ресурс периодически обновлялся.

Также установите на своем сайте социальные кнопки, в которых обязательно должна присутствовать кнопка Facebook. При помощи этой кнопки, вы сможете добавлять напрямую на свою страничку в Facebook анонсы всех ваших публикаций. Вот в этом случае и будет эффективно иметь у себя в профиле как можно больше друзей. Существует немаленькая вероятность того, что кто-то из этих друзей, просматривая вашу страничку, перейдет по этим ссылкам. Как и написал выше, желательно, чтобы ваш сайт периодически обновлялся или на нем было бы большое количество контента, чтобы посетитель не прочитав какую-нибудь одну статью и бегло просмотрев другие немногочисленные страницы, навсегда покинул бы ваш ресурс. Из всего этого можно сделать вывод, что при рекламе своего сайта или блога в социальной сети Facebook, главные факторы, это: большое количество друзей и интересный, и полезный сайт.