Авторизация

Забыли пароль?
 

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Автор: seomul (Andrey SEO)

Оптимизация сайта. Плагин All in One SEO Pack

17 Янв 2012, 19:49

Оптимизация сайта важна для его продвижения и раскрутки. Для оптимизации сайта или блога, созданного на бесплатной платформе WordPress, существует отличный плагин All in One SEO Pack. Он и возьмет на себя часть этой работы по оптимизации сайта.

Этот плагин помогает не только составить семантическое ядро блога, что очень важно для его продвижения по определенным ключевым запросам в поисковых системах, но и прописать сам сниппет (описание) блога, который вы видите первым после ссылки на нужную вам страницу в поисковике. Как известно, поисковые системы уделяют особое внимание сниппету. Это один из пунктов оптимизации сайта.

Грамотно и интересно составленный сниппет, способен привлечь дополнительный трафик (посетителей) из поисковых систем на ваш блог. Это очень важно. Также при помощи плагина All in One SEO Pack можно закрыть от индексирования дубликаты страниц, которые являются проблемой не только для WordPress, но и для других бесплатных CMS. Дубликаты страниц поисковые системы воспринимают как спам и это может грозить санкциями с их стороны. В частности, это может стать одной из причин фильтра АГС от поисковой системы Яндекса. Если такое случится, то продать свой блог за хорошую цену вы уже не сможете и у вас возникнут проблемы с монетизацией (заработком) блога. А из под фильтра АГС вывести сайт очень сложно или практически невозможно. Плагин All in One SEO Pack является жизненно необходимым для вашего блога на WordPress и установить, и настроить его следует в самом начале создания блога. О том, как установить плагин WordPress, я уже писал. После установки, плагин All in One SEO Pack потребует от вас обновить базу данных и сделать это нужно обязательно. У меня обновление базы данных прошло без сучка и задоринки в самих настройках плагина. В этом случае делать бэкап (архив) базы данных вашего блога WordPress не обязательно, но если вы человек мнительный, то можете сделать, хуже от этого не будет.

Ниже вы можете увидеть картинки настроек плагина All in One SEO Pack. Именно такие настройки выставлены у меня на этом плагине. Для того, чтобы избежать дубликаты страниц, обязательно отметьте галочкой пункт настроек Canonical URLs. Напротив Plugin Status отметьте галочкой Enabled. Таким образом вы включите данный плагин для работы. Пункт Home Description будет тем сниппетом вашего блога, о котором я писал выше. А пункт Home Keywords будет семантическим ядром вашего блога.

Как вы можете видеть из картинок, практически везде у меня в настройках плагина проставлены галочки. Тоже самое советую сделать и вам. Эти пункты на последней картинке внизу в настройках плагина запрещают к индексации теги, архивы, категории и другие прелести, для того, чтобы не создавать дубликаты страниц.